10 самых высокооплачиваемых теннисистов всех времен

Игра в теннис, безусловно, имеет свои преимущества и привилегии. Призовой фонд, который с каждым годом увеличивается как для мужской, так и для женской категорий, является лишь одним из них.

Задумывались ли вы, кто самые богатые теннисисты? Вот ответы.

1) Новак Джокович (1TP 2133,1 млн)

Выиграв титул сингла Уимблдона 2019 года, Джокович недавно выиграл у Федерера. В то время как его статистика по названию не дотягивает по сравнению со статистикой Федерера, доходы этого года стремительно растут и ставят его на первое место. Он выиграл 74 общих титула. Джокович имеет 15 титулов Большого шлема: семь Открытых чемпионатов Австралии, четыре Уимблдона, три Открытых чемпионата США и один Открытый чемпионат Франции. Джокович также получает отдельную прибыль от своих одобрений, которые обычно являются долгосрочными сделками.

2) Роджер Федерер ($123,6 млн)

ФРС имеет 101 общий титул и уже выиграла 20 титулов Большого шлема. Большинство из этих титулов выигрываются на Уимблдоне (8), Открытом чемпионате Австралии (6), Открытом чемпионате США (5) и Открытом чемпионате Франции. Федерер был самым высокооплачиваемым теннисистом в течение 13 лет подряд. Forbes также сообщил, что его заработок вне площадки выше, чем у любого другого теннисиста из этого списка.

3) Рафаэль Надаль ($106,9 млн)

У испанского игрока всего 81 титул, 17 из которых - титулы Большого шлема. Он уже выиграл 11 Открытых чемпионатов Франции, три открытых чемпионата США, два Уимблдона и один Открытый чемпионат Австралии. Надаль зарабатывает миллионы и от его одобрения, и от теннисной академии, которую он построил в Манакоре, Испания, его родном городе.

4) Серена Уильямс ($88,6 млн)

Серена - ведущая теннисистка с самыми высокими выигрышами. У нее 23 титула Большого шлема и 72 общих титула. Серена выиграла семь Уимблдонов, семь Открытых чемпионатов Австралии, шесть Открытых чемпионатов США и три Открытых чемпионата Франции. У Серены есть несколько спонсоров. Она также вошла в топ 1% самых продаваемых спортсменов в мире.

5) Энди Мюррей ($61,1 млн)

У Мюррея три титула Большого шлема - два Уимблдона и Открытый чемпионат США. Шотландский имеет 45 общих названий.

6) Пит Сампрас ($43,2 миллиона)

Лучшая половина Штеффи Граф имеет 14 титулов Большого шлема, 14 из которых - Уимблдоны. У него также есть пять открытых турниров в США и два открытых чемпионата Австралии. Всего у него 64 титула.

7) Винус Уильямс ($41,3 миллиона)

У Венеры семь титулов Большого шлема, пять Уимблдонов и два Открытых США. У нее 49 названий.

8) Мария Шарапова ($38,5 млн)

Шарапова уже выиграла пять титулов Большого шлема, включая два Открытых чемпионата Франции и Уимблдон, Открытый чемпионат США и Открытый чемпионат Австралии. У нее 36 титулов под ее поясом. Доходы от ее одобрения не включены в цифры, хотя. Шарапова - одна из самых высокооплачиваемых спортсменок.

9) Кэролайн Возняки ($33,8 млн)

У датчан есть один титул Большого шлема под ее именем. Однако за свою профессиональную карьеру она набрала 30 титулов. У нее также есть несколько одобрений и ее собственная линия солнцезащитных очков.

10) Стэн Вавринка ($32,4 млн)

Самый большой заработок Вавринки - три его титула Большого шлема (Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции и Открытый чемпионат США). Всего он уже выиграл 16 титулов.