НХЛ

Итоги матчей 22–24 недели сезона НХЛ 2022–23: «Брюинз» вырвались вперед

Published

on

Национальная хоккейная лига (НХЛ) является наиболее зрелищной. Этот сезон НХЛ был полон сюрпризов, а несколько команд превзошли ожидания по мере приближения к середине сезона. Здесь мы рассмотрим последние результаты текущего сезона НХЛ. В этот день состоялось одиннадцать матчей, однако мы представляем обзор на три самые интересные и зрелищные игры которые точно войдут в историю.

«Филадельфия Флайерз» — «Бостон Брюинз»

«Бостон Брюинз» одержали победу над «Филадельфия Флайерз», выиграв с разницей в шесть шайб. «Брюинз» прервали трехматчевую победную серию «Флайерз», благодаря своей слаженной игре и сильной защите. Их вратарь Джереми Сваймен стал звездой игры, он сделал 29 сейвов, не позволив «Флайерз» забить ни одной шайбы. Матч закончился со счётом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0).

Филадельфия Флайерз

«Флайерз» не смогли показать себя с лучшей стороны. Их главной проблемой была прочная защита в виде вратаря «Брюинз» Джереми Сваймена, чья игра была просто потрясающей. Он отразил все удары «Флайерз» по воротам. Именно поэтому команда проиграла с таким большим отрывом.

«Бостон Брюинз»

Нападающий «Бостон Брюинз» Давид Крейчи принял участие в своей 1000-й игре в НХЛ и ассистировал в трех забитых шайбах. Его ассисты приняли Давид Пастрняк и Павел Заха. «Бостон», которые, возможно, являются лучшей командой НХЛ, выиграли в шестой раз в семи матчах благодаря двум шайбам Пастрняка и Захи. Мэтт Гжельчик и Брэд Маршан также забили по одной шайбе.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Йорк Айлендерс»

«Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс» встретились впервые в этом сезоне, и это была впечатляющая победа «Кэпиталз». Несмотря на то, что они ко второму периоду проигрывали три очка, во втором и третьем периодах «Кэпиталз» перевели игру в овертайм. В овертайме «Вашингтон» забили шайбу и выиграли матч со счетом 3:4.

Вашингтон Кэпиталз

Первую шайбу забил Гарнет Хэтэуэй в пользу команды «Кэпиталз». Через три минуты команда забила ещё одну шайбу благодаря дуэту Тома Уилсона и Никласа Бекстрёма. С помощью ассиста Бекстрёма, Уилсон сделал меткий бросок с близкого расстояния в ворота мимо Сорокина. «Кэпиталз» сравняли счет на третьей минуте заключительного периода. Также, забить удалось и Ти Джею Оши. После 60 минут игры команды перешли в овертайм, и Дмитрий Орлов забил победную шайбу.

«Нью-Йорк Айлендерс»

Себастьян Ахо открыл счет в первом периоде за команду «Нью-Йорк Айлендерс». Менее чем через 10 минут Мэтт Мартин увеличил отрыв «Нью-Йорка» до двух шайб, отразив бросок Дарси Кемпера. В конце первого периода «Айлендерс» вели с преимуществом в две шайбы. В начале второго периода их команда продолжала напирать на противника. Неудачная попытка Хадсона Фашинга перехватить шайбу, которая отразилась от дальней стойки, попала в ворота изумленного Кемпера. Во втором периоде «Кэпиталз» перехватили инициативу.

«Нью-Джерси Девилз» — «Сан-Хосе Шаркс»

Это еще одна захватывающая игра, которая перешла в овертайм. «Нью-Джерси Девилз», игравшие в гостях, вышли на матч после победы над «Лос-Анджелес Кингз» во второй игре ответного матча. А «Сан-Хосе» проиграли дома команде «Эдмонтон Ойлерз». В этой игре «Шаркс» были решительно настроены на победу, но в итоге «Нью-Джерси Девилз» выиграли со счетом 4:3.

«Нью-Джерси Девилз»

Джек Хьюз забил за 8,6 секунд до конца основного времени, и матч закончился вничью. Райан Грейвс и Нико Хишир также забили за «Нью-Джерси». Вратарь Витек Ванечек сделал 28 попыток забить шайбу. После дополнительного времени счет оставался равным, но Томашу Татару удалось забить победную шайбу за «Девилз» в серии буллитов.

Сан-Хосе Шаркс

Уступая в счете в первые минуты первого периода, Тимо Майер забил шайбу, тем самым выровняв положение «Шаркс». Шайба Эрика Карлссона, забитая в большинстве (когда минимум один игрок противника получил наказание, и, соответственно, команда получила численное преимущество на льду), позволила «Сан-Хосе» выйти на лидирующую позицию. Однако уже в третьем периоде их преимущество было значительно меньше, и если бы не поздняя забитая шайба «Девилз», у них был бы шанс выиграть эту игру.

Вышеупомянутые матчи стали самыми яркими событиями игрового дня, а игра «Девилз» против «Шаркс», несомненно, претендовала на звание игры недели, поскольку она была насыщена множеством захватывающих моментов.

Чтобы оставаться в курсе последних событий в мире хоккея, следите за обновлениями на Half A Goal!