Андердоги и фавориты сезона НХЛ 2022-23, последние результаты

Published

on

Национальная хоккейная лига (НХЛ) является наиболее конкурентоспособной и зрелищной. Лига, состоящая из 32 команд (25 в США и 7 в Канаде), разделена на две конференции — Восточную и Западную, по 16 команд в каждой.

В Восточной конференции представлены Атлантический и Столичный дивизионы, а в Западной — Центральный и Тихоокеанский дивизионы. По итогам каждого сезона победителю плей-офф лиги вручается Кубок Стэнли — старейший трофей профессионального спорта в Северной Америке. В плей-офф Кубка Стэнли выходят 16 команд. Нынешний сезон НХЛ был полон сюрпризов, а некоторые команды превзошли все ожидания по мере приближения к середине сезона. Здесь мы рассмотрим последние результаты текущего сезона НХЛ, а также определим фаворитов и андердогов в борьбе за Кубок Стэнли.

Здесь представлены результаты матчей НХЛ, которые состоялись на момент написания этой статьи, 23 декабря 2022 года. В этот день состоялось 11 матчей, но мы выделим ключевые из них и расскажем о том, как проходили игры.

Бостон Брюинз — Нью-Джерси Девилз

Бостону» предстояло отправиться в Нью-Джерси, чтобы во второй вечер ответного матча сразиться с фантастической командой «Дьяволов». После победы над «Пантерз» в среду

После победы над «Пантерз» в среду вечером «Дьяволы Нью-Джерси» прервали свою шестиматчевую серию поражений и вернулись в графу побед. Бостон Брюинз» начал поединок, продолжая успешно проводить сезон. Проиграв накануне вечером «Джетс» со счетом 2:0, они одержали фантастическую победу, выиграв со счетом 3:2. Опасаясь усталости «Брюинз», они все же вырвали победу со счетом 4:3.

«Бостон Брюинз»

В пятницу вечером «Бостон Брюинз» одержал победу над «Нью-Джерси Девилз» благодаря двум голам нападающего Давида Пастрнака и двум передачам партнеров по звену Давида Крейчи и Павла Захи. В составе «Брюинз» шайбы забросили Патрис Бержерон и Джейк ДеБруск, а Линус Уллмарк одержал свою 19-ю победу в НХЛ, сделав 36 сэйвов. С четырьмя победами подряд и 56 очками «Бостон» уходит на рождественский перерыв на первом месте в НХЛ.

«Нью-Джерси Девилз»

Джек Хьюз вывел «Дьяволов» вперед в первом периоде, обеспечив им преимущество 1:0. После того как к концу второго периода «Дьяволы» уступали в счете три шайбы, Томаш Татар и Егор Шарангович забили по шайбе, но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти хотя бы одно очко в этой игре. Вратарь Маккензи Блэквуд, замененный после двух четвертей, сделал 14 сэйвов. Теперь «Дьяволы» потерпели семь поражений в восьми матчах.

Филадельфия Флайерз — Каролина Харрикейнз

Филадельфия Флайерз на выезде встречалась с Каролиной Харрикейнз. В последнем матче «Филадельфия» играла с «Торонто Мейпл Лифс». После игры с «Питтсбургом» в четверг «Каролина» проводила вторую игру за две ночи. До этого «Филадельфия» обыграла «Коламбус Блю» со счетом 5:3 и выиграла два из трех последних матчей. Каролина выиграла шесть матчей подряд и в последний раз победила «Нью-Джерси Девилз».

Филадельфия Флайерз

Флайерз могли бы начать игру лучше. Уже в конце первого периода они уступали в два гола, а «Ураганы» забросили три. Единственный гол за «Флайерз» в первом периоде забил защитник Трэвис Санхейм. Во втором периоде «Флайерз» добились перевеса в счете, когда Тони ДеАнджело забил с передачи Джоэля Фараби.

Во втором периоде «Флайерз» снова пропустили три гола и к концу периода отставали на четыре шайбы. Третий период прошел под знаком «Флайерз». Все три гола в этом периоде забили Ник Силер, Скотт Лафтон и Трэвис Конечны, но все было напрасно — «Флайерз» проиграли в третий раз за четыре матча.

Каролина Харрикейнз

Ураганы» доминировали в первых двух периодах этой игры и сделали достаточно для победы, несмотря на слабую игру в третьем периоде. Ураганы» выиграли восьмую игру подряд благодаря двум голам Йеспера Фаста в первом периоде, а также голам Стефана Ноесена, Андрея Свечникова, Мартинука и Йеспери Котканиеми. Мартинук, Мартин Некас и Бретт Пеше получили по две передачи, а Джордан Стаал — три. Вратарь «Ураганов» Антти Раанта сделал 27 бросков.

Сент-Луис Блюз — Вегас Голден Найтс

В матче Западной конференции на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада) встретились команды «Сент-Луис Блюз» и «Вегас Голден Найтс». Сент-Луис Блюз» вышел на эту игру, проиграв со счетом 5:2 команде «Сиэтл Кракен», прервав свою четырехматчевую победную серию. В то же время «Вегас Голден Найтс» в минувшую среду прервал свою двухматчевую серию поражений. Они обыграли «Аризону Койотс» со счетом 5:2. Одержав победу над «Блюз» со счетом 5:4, «Золотые рыцари» одержали две победы подряд.

Сент-Луис Блюз

Уступая в счете в первом периоде, нападающий Павел Бучневич в начале второго периода сравнял счет в матче. В конце основного времени игры Владимир Тарасенко, голы Джастина Фолка и Ноэля Акциари завершились вничью. Сент-Луис Блюз» проиграл в перестрелке, что означало для команды очередное поражение.

Питтсбург Пингвинз

Рыцари», проиграв шесть из семи предыдущих матчей на «Т-Мобайл Арене», ушли на праздничный перерыв с победой. Линия Амадио, Чендлера Стивенсона и Марка Стоуна отличилась во второй игре подряд. В сумме эти три игрока забили три гола и отдали шесть передач. В овертайме Стивенсон сравнял счет в перестрелке, а Стоун реализовал победный бросок.

Достойное упоминание

В последний игровой день перед рождественским перерывом «Вашингтон Кэпиталз» сыграл с «Виннипег Джетс». Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин обошел Горди Хоу и занял второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, забив два гола и достигнув отметки в 802 гола. Овечкин вывел «Вашингтон» вперед в первом периоде и довел свой счет до 801 гола, таким образом, сравнявшись с рекордом Горди Хоу.

За минуту до конца третьего периода Овечкин стал легендой, забив гол в пустые ворота. Таким образом, его общее количество голов в сезоне достигло 22 в 36 встречах. Это было достойно упоминания, поскольку именно в этой игре творилась история. Джетс» практически не представляли угрозы для «Кэпиталз», выиграв со счетом 4:1 в явно не самой легкой для них игре.

Чтобы оставаться в курсе последних событий в мире хоккея, следите за обновлениями на Half A Goal!