Футбол

Лучшие футбольные матчи первой недели октября 2023

Published

on

Лучшие футбольные матчи по всему миру продолжают завоевывать сердца болельщиков, и первая неделя обещает принести нам новые захватывающие игры. Со стартом нового месяца нас ожидают поединки и завершающие отборочные игры, которые решат судьбу многих команд в различных чемпионатах и турнирах. Давайте вместе разберемся, какие ключевые футбольные матчи ожидаются в этом октябре;

Данная статья была подготовлена при поддержке наших партнеров Free Betting Reviews!

Футбольные матчи Лиги Чемпионов

Интер — Бенфика

• Дата: 3 октября 2023
  • Время: 22,00 по московскому времени
  • Место проведения: Джузеппе Меацца, Милан, Италия

Во вторник вечером состоится матч Лиги чемпионов между «Интером» и «Бенфикой» во втором туре группового этапа. «Интер» победил «Салернитану» со счетом 4:0, проявляя превосходную атакующую игру. Они уже забили не менее одного гола за игру в этом сезоне и забили 12 голов в четырех играх на своей территории. «Бенфика» тоже забивает много голов, и в четырех из шести последних игр они забили более 2.5 голов. Однако они имеют проблемы в обороне, а «Интер» сильнее в этом плане. Предыдущий матч между командами закончился с тремя голами с обеих сторон. Мы предпочитаем «Интер» и ожидаем не менее трех голов во вторник.

Лига Европы

Ливерпуль — Сент-Жиллуаз

• Дата: 5 октября 2023
  • Время: 22.00 по московскому времени
  • Место проведения: Энфилд, Ливерпуль, Англия

«Ливерпуль» начал свой сезон в Лиге Европы с победы над «ЛАСКом» со счетом 3:1. И, играя против «Унион Сент-Жиллуаз», хочет сохранить этот темп. В Премьер-лиге «Ливерпуль» выиграл пять из семи первых матчей. В субботу они проиграли «Тоттенхэму» со счетом 2:1 после спорных решений судей.

«Сент-Жиллуаз» дома сыграл вничью 1:1 с французской «Тулузой», и их шансы на победу над «Ливерпулем» крайне малы. Тем не менее, в Бельгийской Про-лиге они занимают первое место, набрав 19 очков после 9 матчей. Они выиграли 6 и проиграли 2.

Аналитики считают, что «Ливерпуль» сможет выйти вперед к концу первого тайма, и вот почему. «Ливерпуль» практически непобедим на «Энфилде». И, скорее всего, сохранит свою победную серию в матче с «Сент-Жиллуаз», который также находится в отличной форме.

АПЛ

Манчестер Юнайтед — Брентфорд

• Дата: 7 октября 2023
  • Время: 17.00 по московскому времени
  • Место проведения:

За последние десять матчей «Брентфорд» три раза сыграл вничью и семь раз потерпел поражение. Ситуация для команды в гостях сложна. Возможно, «Манчестер Юнайтед» в последние месяцы не достиг тех же высот, что в начале сезона, но 10 побед в 14 домашних матчах — это все еще впечатляющий результат.

С момента выхода в Премьер-лигу «Брентфорд» сыграл 14 матчей в гостях. Причем не менее 12 из них прошли с форой менее 3,5 гола, поэтому в этом плане команде нечего жаловаться

В пяти предыдущих домашних матчах «Манчестер» в Премьер-лиге забил 20 голов, причем в каждом из этих поединков отметились обе команды. В последних матчах «Брентфорда» были голы с обеих сторон: так было в 10 из 14 последних встреч.

Футбольные матчи Ла Лиги

Атлетик — Альмерия

• Дата: 6 октября 2023
  • Место проведения: Сан-Мамес, Бильбао, Испания

В последних играх против «Альмерии» «Атлетик Бильбао» показывает значительное преимущество. «Атлетик» выиграл девять из 14 последних матчей, два матча выиграла «Альмерия», а три матча закончились вничью. Разница в забитых и пропущенных мячах составляет 31-13 в пользу «Атлетика».

Текущая форма обеих команд вызывает интерес. «Атлетик» находится в хорошей форме, не проигрывая в последних шести матчах. В то же время, «Альмерия» находится в трудной ситуации, так как не выиграла ни одного из последних десяти матчей.

Болельщики могут ожидать напряженной игры. «Атлетик» обычно забивает много голов в середине первого тайма (между 16-й и 30-й минутой), но в этом сезоне у них были проблемы на домашнем поле, так как они не забили ни в одном из четырех домашних матчей Ла Лиги.

Напротив, «Альмерия» не забила ни в одном из трех гостевых матчей Ла Лиги в этом сезоне. У них одна ничья и два поражения.

Бундеслига

Боруссия — Унион

• Время: 16.30 по московскому времени
  • Место проведения: Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, Германия

«Боруссия» проявляет впечатляющее превосходство в домашних матчах с берлинским «Унионом». В последних шести домашних встречах дортмундцы выиграли в четырёх матчах, а две встречи закончились вничью. «Унион» пока не смог выиграть на поле Дортмунда, а разница забитых и пропущенных мячей 16-6 в пользу хозяев.

В последних 12 встречах дортмундцы семь раз побеждали, дважды играли вничью и только трижды проигрывали, имея при этом значительное преимущество в разнице мячей — 30-16.

«Боруссия» находится в трёх матчевой победной серии в Бундеслиге, а берлинский «Унион» переживает сложный период, потерпев три поражения подряд.

«Боруссия» может похвастаться впечатляющей результативностью в домашних матчах: в 23 из них она выиграла без поражений. Напротив, «Унион» испытывает трудности, проиграв четыре последних матча подряд.

Учитывая недавнюю серию побед, «Боруссия» является явным фаворитом на этом матче, выходя на поле в домашних условиях.

Серия А

Интер — Болонья

• Время: 16.00 по московскому времени

«Интер» демонстрирует впечатляющие результаты на своем поле. В последних 26 играх на домашней арене команда одержала 14 побед, сыграла вничью 6 раз и потерпела 6 поражений. Голевое преимущество составляет 54-32 в пользу «Интера».

«Интер» не проигрывает уже третий матч подряд в Серии А, в то время как «Болонья» потерпела 3 поражения.

«Интер» часто лидирует в первом тайме, выигрывая 46% матчей на этой стадии. «Болонья» показывает скудные результаты, выигрывая лишь 33% матчей в первом тайме.

В последних 5 играх «Интер» показал высокий уровень игры, выиграв 4 матча и потерпев только одно поражение. В среднем это составляет 2,4 очка за игру, что немного ниже их среднего показателя в 2,57 очков.

Независимо от исходов, первая неделя октября принесет нам яркие эмоции и несомненно оставит свой след в истории футбола. Давайте с нетерпением ждать и наслаждаться каждой минутой этой захватывающей недели футбола. Не пропустите новые прогнозы на футбольные матчи на HaG!