Рейтинг женских команд по футболу: ЧМ среди женщин 2023

Published

on

Women's World Cup 2023

Чемпионат мира среди женщин по футболу — одно из наиболее ожидаемых событий в этом году. Этот престижный турнир соберет лучшие женские сборные со всего мира, предоставив им возможность продемонстрировать свой уровень мастерства. Давайте рассмотрим предварительный рейтинг женских команд по футболу, которые собираются продемонстрировать свои навыки всему миру.

Статья была подготовлена при поддержке наших партнеров Free Betting Reviews.

Рейтинг женских команд по футболу

Предоставляем вам возможность ознакомиться с актуальной турнирной таблицей группового этапа Чемпионата мира по женскому футболу. Тем не менее, стоит отметить, что данный рейтинг женских команд по футболу может быть подвержен изменениям в результате проведения новых матчей.

Рейтинг женских команд по футболу: Топ 3 сборных Чемпионата мира

Осталось провести всего несколько матчей в групповом этапе отборочного турнира Чемпионата мира по женскому футболу. Однако лишь три команды действительно произвели огромное впечатление на этом этапе, отличившись в Новой Зеландии и Австралии. Давайте рассмотрим рейтинг женских команд по футболу:

Япония

• В этом чемпионате Япония установила рекорд, забив одиннадцать голов в трех матчах. Они произвели яркое впечатление на всем мировом футбольном поле и, возможно, продолжат впечатлять своими результатами, идя к славе. В настоящее время они лидируют по количеству забитых мячей на турнире, и вот как им удается это достигать.
  • Япония стартовала в групповом этапе игрой против Замбии. Они открыли счет в первом тайме и во второй половине разгромили соперника, забив четыре мяча без ответа, сделав дебют Замбии кошмарным. В этой игре звездой стала полузащитница Миядзава, которая оформила дубль.
  • В следующем матче группового этапа Япония сыграла с Коста-Рикой и продемонстрировала свое мастерство снова. Они одержали победу со счетом 2:0 благодаря голам Наомото и Фудзино, забитым в первом тайме на протяжении двух минут.
  • В последней игре группового этапа Япония разгромила Испанию со счетом 4:0. «Проект Блю Лок» продолжает успешно работать, так как эта победа позволила им лидировать в группе С и не пропустить ни одного мяча на турнире. Таким образом, Япония занимает лидирующее место в нашем рейтинге женских футбольных команд.

Англия

• Неоспоримо, что Англия — один из главных претендентов на победу в Женском Чемпионате мира по футболу 2023 года. Это не только о том, что они одержали три победы в трех матчах группового этапа, но и о том, как они сумели переломить неудачный старт турнира. Захватывающее зрелище! И одной из ярких звезд «Львиц» стала нападающая «Челси», Лорен Джеймс.
  • Англия начала свой путь на чемпионате мира 2023 года матчем с Гаити, в котором одержала победу со счетом 1:0. Однако выступление «Львиц» оставило желать лучшего, и они не проявили той захватывающей игры, за которую они так известны.
  • В следующем матче группового этапа они встретились с Данией, и именно здесь зрители увидели настоящий талант Лорен Джеймс. В своем дебютном матче на турнире она забила ворота соперника в первом тайме и принесла Англии вторую победу из двух возможных.
  • Последний матч группового этапа Англия провела с Китаем, и здесь Лорен Джеймс выступила в роли главной звезды. Она забила два гола и сделала три ассиста, в результате чего «Львицы» одержали разгромную победу со счетом 6:1. Победа над Китаем позволила сборной Англии забить восемь голов на групповом этапе, не пропустив при этом ни одного мяча. На данный момент они действительно демонстрируют успешное выступление на турнире.

Швеция

• Кампания Швеции в группе G началась матчем с Южной Африкой. После бесголевой первой половины игры, на 48-й минуте Хильда Магаиа разорвала патовую ситуацию. Но преимущество было быстро утеряно, так как Фридолина Рольфё скоро сравняла счет, предоставив Швеции шанс на победу. По всем признакам, шведы были на пути к триумфальной победе в заключительные минуты матча благодаря решающему удару Аманды Илестедт головой на 90-й минуте, обеспечив Швеции победу в стартовом матче.
  • Несмотря на сложное начало турнира, Швеция проявила бодрость во второй игре группового этапа против Италии. Италия, фактически, начала игру агрессивно, но Швеция успела взять инициативу за шесть минут до конца первого тайма, когда Илестедт сравняла счет. Ближе к концу полувремени Рольфё и Блакстениус забили дважды подряд. Во второй половине Илестедт забила еще раз, а Блумквист добавила последний гол.
  • Швеция завершила групповой этап победой над Аргентиной со счетом 2:0. Блумквист открыла счет во втором тайме, и перед окончанием основного времени ей удалось добиться фола в штрафной зоне. Элин Рубенссон успешно исполнила пенальти и принесла своей команде победу.

Упомянутые выше команды выделяются в роли лидеров группового этапа Чемпионата мира по женскому футболу 2023 года и имеют все шансы на триумф в этом соревновании. Не исключено, что они сумеют одержать победы в своих группах, так как на данной стадии соревнований они продемонстрировали выдающиеся способности.